Suchergebnisse im Spielplan

  • September 2017
  • 02 Sa September 19:30 Freilichtbühne Marienberg Taschenlampenkonzert

    Gastspielkonzert

    Taschenlampenkonzert

    mehr lesen
  • September 2017
  • 17 So September 17:00 Dom zu Brandenburg „Wachet recht auff“ - Ein Luther-Oratorium

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    „Wachet recht auff“ - Ein Luther-Oratorium

    mehr lesen
  • September 2017
  • 22 Fr September 19:30 Großes Haus 1. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    1. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • September 2017
  • 23 Sa September 19:30 Großes Haus 1. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    1. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • September 2017
  • 24 So September 14:30 Puppenbühne Oh wie schön ist Panama

    Puppentheater

    Oh wie schön ist Panama

    mehr lesen
  • September 2017
  • 24 So September 16:00 Puppenbühne Oh wie schön ist Panama

    Puppentheater

    Oh wie schön ist Panama

    mehr lesen
  • September 2017
  • 24 So September 19:30 Großes Haus Rainald Grebe: „Das Elfenbeinkonzert“

    Gastspielkonzert

    Rainald Grebe: „Das Elfenbeinkonzert“

    mehr lesen
  • September 2017
  • 25 Mo September 09:00 Puppenbühne Oh wie schön ist Panama

    Puppentheater

    Oh wie schön ist Panama

    mehr lesen
  • September 2017
  • 25 Mo September 10:30 Puppenbühne Oh wie schön ist Panama

    Puppentheater

    Oh wie schön ist Panama

    mehr lesen
  • September 2017
  • 26 Di September 09:00 Puppenbühne Oh wie schön ist Panama

    Puppentheater

    Oh wie schön ist Panama

    mehr lesen
  • September 2017
  • 26 Di September 10:30 Puppenbühne Oh wie schön ist Panama

    Puppentheater

    Oh wie schön ist Panama

    mehr lesen
  • September 2017
  • 26 Di September 19:00 Studiobühne Die Räuber

    BT Jugendtheater

    Die Räuber

    mehr lesen
  • September 2017
  • 29 Fr September 19:30 Studiobühne Jacke wie Hose

    Brandenburger Bürgerbühne

    Jacke wie Hose

    mehr lesen
  • September 2017
  • 30 Sa September 19:30 Großes Haus Robert Kreis: "Ein Abend mit Robert Kreis"

    Kabarett & Kleinkunst

    Robert Kreis: "Ein Abend mit Robert Kreis"

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 01 So Oktober 18:00 Foyer Großes Haus Angelika Mann: "Was treibt mich nur?"

    Lesung

    Angelika Mann: "Was treibt mich nur?"

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 03 Di Oktober 17:00 Dom zu Brandenburg Konzert zum Tag der Deutschen Einheit

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    Konzert zum Tag der Deutschen Einheit

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 03 Di Oktober 18:00 Studiobühne Thomas Bernhard: "Holzfällen. Eine Erregung"

    Lesung

    Thomas Bernhard: "Holzfällen. Eine Erregung"

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 05 Do Oktober 16:00 Großes Haus 200 Jahre Brandenburger Theater

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    200 Jahre Brandenburger Theater

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 06 Fr Oktober 19:30 Studiobühne Die Räuber

    BT Jugendtheater

    Die Räuber

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 07 Sa Oktober 20:00 Großes Haus Brandenburger Theaterball

    Musik- und Tanztheater

    Brandenburger Theaterball

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 08 So Oktober 15:00 Foyer Großes Haus Märkische Leselust: "Kleiner Mann – was nun?"

    Lesung

    Märkische Leselust: "Kleiner Mann – was nun?"

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 08 So Oktober 16:00 Studiobühne Kabarett Obelisk Potsdam: "Schatz, wir müssen reden…"

    Kabarett & Kleinkunst

    Kabarett Obelisk Potsdam: "Schatz, wir müssen reden…"

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 10 Di Oktober 19:00 Studiobühne Co-Starring

    Kinder- & Jugendtheater

    Co-Starring

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 11 Mi Oktober 10:00 Studiobühne Co-Starring

    Kinder- & Jugendtheater

    Co-Starring

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 11 Mi Oktober 19:30 Großes Haus Terror

    Schauspiel

    Terror

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 12 Do Oktober 19:30 Studiobühne Heute Abend: Lola Blau

    Musik- und Tanztheater

    Heute Abend: Lola Blau

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 13 Fr Oktober 19:30 Theaterklause Nachtschwärmer: Johannes Kirchberg

    Kabarett & Kleinkunst

    Nachtschwärmer: Johannes Kirchberg

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 14 Sa Oktober 19:30 Großes Haus Die Mausefalle

    Schauspiel

    Die Mausefalle

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 15 So Oktober 16:00 Großes Haus Großes Sinfoniekonzert

    Gastspielkonzert

    Großes Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 16 Mo Oktober 19:00 Großes Haus Tschick

    Kinder- & Jugendtheater

    Tschick

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 17 Di Oktober 10:00 Großes Haus Tschick

    Kinder- & Jugendtheater

    Tschick

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 18 Mi Oktober 10:00 Studiobühne 27. Brandenburger Figurentheatertage: "Der kleine Muck"

    Puppentheater

    27. Brandenburger Figurentheatertage: "Der kleine Muck"

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 19 Do Oktober 10:00 Studiobühne 27. Brandenburger Figurentheatertage: "Der kleine Muck"

    Puppentheater

    27. Brandenburger Figurentheatertage: "Der kleine Muck"

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 20 Fr Oktober 10:00 Studiobühne 27. Brandenburger Figurentheatertage: "Zwerg Nase"

    Puppentheater

    27. Brandenburger Figurentheatertage: "Zwerg Nase"

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 20 Fr Oktober 19:30 Großes Haus 2. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    2. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 20 Fr Oktober 19:30 Studiobühne 27. Brandenburger Figurentheatertage: "Die furchtlosen Vampirkiller"

    Puppentheater

    27. Brandenburger Figurentheatertage: "Die furchtlosen Vampirkiller"

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 21 Sa Oktober 14:30 Puppenbühne 27. Brandenburger Figurentheatertage: "Ente, Tod und Tulpe"

    Puppentheater

    27. Brandenburger Figurentheatertage: "Ente, Tod und Tulpe"

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 21 Sa Oktober 16:00 Puppenbühne 27. Brandenburger Figurentheatertage: "Ente, Tod und Tulpe"

    Puppentheater

    27. Brandenburger Figurentheatertage: "Ente, Tod und Tulpe"

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 21 Sa Oktober 19:30 Großes Haus 2. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    2. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 21 Sa Oktober 19:30 Studiobühne Jacke wie Hose

    Brandenburger Bürgerbühne

    Jacke wie Hose

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 22 So Oktober 15:00 Studiobühne 27. Brandenburger Figurentheatertage: "Maximiliane und der Königstiger"

    Puppentheater

    27. Brandenburger Figurentheatertage: "Maximiliane und der Königstiger"

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 22 So Oktober 16:00 Nikolaisaal Potsdam 2. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    2. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 22 So Oktober 18:00 Probebühne 27. Brandenburger Figurentheatertage: "Die kleine Meerjungfrau"

    Puppentheater

    27. Brandenburger Figurentheatertage: "Die kleine Meerjungfrau"

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 22 So Oktober 19:30 Großes Haus Ole Lehmann: "Geiz ist ungeil - So muss Leben!"

    Kabarett & Kleinkunst

    Ole Lehmann: "Geiz ist ungeil - So muss Leben!"

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 23 Mo Oktober 10:00 Studiobühne 27. Brandenburger Figurentheatertage: "Maximiliane und der Königstiger"

    Puppentheater

    27. Brandenburger Figurentheatertage: "Maximiliane und der Königstiger"

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 24 Di Oktober 09:00 Puppenbühne 27. Brandenburger Figurentheatertage: "Du bist der größter Schatz"

    Puppentheater

    27. Brandenburger Figurentheatertage: "Du bist der größter Schatz"

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 24 Di Oktober 09:00 Großes Haus Ein Blick hinter die Kulissen

    Education-Projekte

    Ein Blick hinter die Kulissen

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 24 Di Oktober 10:30 Puppenbühne 27. Brandenburger Figurentheatertage: "Du bist der größter Schatz"

    Puppentheater

    27. Brandenburger Figurentheatertage: "Du bist der größter Schatz"

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 24 Di Oktober 10:30 Großes Haus Ein Blick hinter die Kulissen

    Education-Projekte

    Ein Blick hinter die Kulissen

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 25 Mi Oktober 09:00 Großes Haus Ein Blick hinter die Kulissen

    Education-Projekte

    Ein Blick hinter die Kulissen

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 25 Mi Oktober 10:30 Großes Haus Ein Blick hinter die Kulissen

    Education-Projekte

    Ein Blick hinter die Kulissen

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 26 Do Oktober 19:30 Großes Haus Bernd Stelter: "Wer heiratet teilt sich die Sorgen, die er vorher nicht hatte"

    Kabarett & Kleinkunst

    Bernd Stelter: "Wer heiratet teilt sich die Sorgen, die er vorher nicht hatte"

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 28 Sa Oktober 19:30 Großes Haus Ein seltsames Paar

    Schauspiel

    Ein seltsames Paar

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 29 So Oktober 15:00 Foyer Großes Haus Grenzfälle

    Lesung

    Grenzfälle

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 30 Mo Oktober 14:00 Großes Haus Der Traumzauberbaum und das blaue Ypsilon

    Kinder- & Jugendtheater

    Der Traumzauberbaum und das blaue Ypsilon

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 30 Mo Oktober 17:00 Großes Haus Der Traumzauberbaum und das blaue Ypsilon

    Kinder- & Jugendtheater

    Der Traumzauberbaum und das blaue Ypsilon

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 31 Di Oktober 15:00 Studiobühne Ein Känguru wie du

    Kinder- & Jugendtheater

    Ein Känguru wie du

    mehr lesen
  • Oktober 2017
  • 31 Di Oktober 19:30 Großes Haus Honig im Kopf

    Schauspiel

    Honig im Kopf

    mehr lesen
  • November 2017
  • 03 Fr November 19:30 Studiobühne ANDERS

    Musik- und Tanztheater

    ANDERS

    mehr lesen
  • November 2017
  • 04 Sa November 19:00 Gotisches Haus Kammerkonzert mit dem Holzbläserquintett Quintarello

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    Kammerkonzert mit dem Holzbläserquintett Quintarello

    mehr lesen
  • November 2017
  • 05 So November 14:30 Puppenbühne Herr Eichhorn und der erste Schnee

    Puppentheater

    Herr Eichhorn und der erste Schnee

    mehr lesen
  • November 2017
  • 05 So November 16:00 Puppenbühne Herr Eichhorn und der erste Schnee

    Puppentheater

    Herr Eichhorn und der erste Schnee

    mehr lesen
  • November 2017
  • 06 Mo November 09:00 Puppenbühne Herr Eichhorn und der erste Schnee

    Puppentheater

    Herr Eichhorn und der erste Schnee

    mehr lesen
  • November 2017
  • 06 Mo November 10:30 Puppenbühne Herr Eichhorn und der erste Schnee

    Puppentheater

    Herr Eichhorn und der erste Schnee

    mehr lesen
  • November 2017
  • 06 Mo November 19:30 Studiobühne Brandenburger Märchen

    Schauspiel

    Brandenburger Märchen

    mehr lesen
  • November 2017
  • 07 Di November 09:00 Puppenbühne Herr Eichhorn und der erste Schnee

    Puppentheater

    Herr Eichhorn und der erste Schnee

    mehr lesen
  • November 2017
  • 07 Di November 10:30 Puppenbühne Herr Eichhorn und der erste Schnee

    Puppentheater

    Herr Eichhorn und der erste Schnee

    mehr lesen
  • November 2017
  • 07 Di November 18:00 Studiobühne Brandenburger Märchen

    Schauspiel

    Brandenburger Märchen

    mehr lesen
  • November 2017
  • 08 Mi November 19:30 Studiobühne Brandenburger Märchen

    Schauspiel

    Brandenburger Märchen

    mehr lesen
  • November 2017
  • 09 Do November 19:00 Studiobühne Co-Starring

    Kinder- & Jugendtheater

    Co-Starring

    mehr lesen
  • November 2017
  • 10 Fr November 10:00 Studiobühne Co-Starring

    Kinder- & Jugendtheater

    Co-Starring

    mehr lesen
  • November 2017
  • 10 Fr November 19:30 Großes Haus La vie en rose

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    La vie en rose

    mehr lesen
  • November 2017
  • 11 Sa November 19:30 Großes Haus La vie en rose

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    La vie en rose

    mehr lesen
  • November 2017
  • 12 So November 16:00 Studiobühne Kabarett Obelisk Potsdam: "Schatz, wir müssen reden…"

    Kabarett & Kleinkunst

    Kabarett Obelisk Potsdam: "Schatz, wir müssen reden…"

    mehr lesen
  • November 2017
  • 12 So November 19:00 Großes Haus Amazing Shadows

    Musik- und Tanztheater

    Amazing Shadows

    mehr lesen
  • November 2017
  • 14 Di November 10:00 Studiobühne Kinderkonzert "Paddington Bärs erstes Konzert"

    Kinder- & Jugendtheater

    Kinderkonzert "Paddington Bärs erstes Konzert"

    mehr lesen
  • November 2017
  • 15 Mi November 10:00 Studiobühne Kinderkonzert "Paddington Bärs erstes Konzert"

    Kinder- & Jugendtheater

    Kinderkonzert "Paddington Bärs erstes Konzert"

    mehr lesen
  • November 2017
  • 15 Mi November 19:30 Großes Haus Shakespeares sämtliche Werke (leicht gekürzt)

    Schauspiel

    Shakespeares sämtliche Werke (leicht gekürzt)

    mehr lesen
  • November 2017
  • 17 Fr November 19:30 Großes Haus Der Seelenbrecher

    Schauspiel

    Der Seelenbrecher

    mehr lesen
  • November 2017
  • 18 Sa November 19:30 Großes Haus The Tribute Show - ABBA today

    Gastspielkonzert

    The Tribute Show - ABBA today

    mehr lesen
  • November 2017
  • 19 So November 14:30 Puppenbühne Der Wolf und die sieben jungen Geißlein

    Puppentheater

    Der Wolf und die sieben jungen Geißlein

    mehr lesen
  • November 2017
  • 19 So November 16:00 Puppenbühne Der Wolf und die sieben jungen Geißlein

    Puppentheater

    Der Wolf und die sieben jungen Geißlein

    mehr lesen
  • November 2017
  • 19 So November 19:30 Großes Haus Markus Krebs: "Permanent Panne"

    Kabarett & Kleinkunst

    Markus Krebs: "Permanent Panne"

    mehr lesen
  • November 2017
  • 20 Mo November 09:00 Puppenbühne Der Wolf und die sieben jungen Geißlein

    Puppentheater

    Der Wolf und die sieben jungen Geißlein

    mehr lesen
  • November 2017
  • 20 Mo November 10:30 Puppenbühne Der Wolf und die sieben jungen Geißlein

    Puppentheater

    Der Wolf und die sieben jungen Geißlein

    mehr lesen
  • November 2017
  • 21 Di November 09:00 Puppenbühne Der Wolf und die sieben jungen Geißlein

    Puppentheater

    Der Wolf und die sieben jungen Geißlein

    mehr lesen
  • November 2017
  • 21 Di November 10:30 Puppenbühne Der Wolf und die sieben jungen Geißlein

    Puppentheater

    Der Wolf und die sieben jungen Geißlein

    mehr lesen
  • November 2017
  • 24 Fr November 19:30 Großes Haus 3. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    3. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • November 2017
  • 25 Sa November 16:00 Studiobühne Peter Pan

    Kinder- & Jugendtheater

    Peter Pan

    mehr lesen
  • November 2017
  • 25 Sa November 19:30 Großes Haus 3. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    3. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • November 2017
  • 26 So November 15:00 Foyer Großes Haus Märkische Leselust: "Grete Minde"

    Lesung

    Märkische Leselust: "Grete Minde"

    mehr lesen
  • November 2017
  • 26 So November 19:30 Großes Haus Gunther Emmerlich: "Spätlese"

    Gastspielkonzert

    Gunther Emmerlich: "Spätlese"

    mehr lesen
  • November 2017
  • 27 Mo November 10:00 Studiobühne Peter Pan

    Kinder- & Jugendtheater

    Peter Pan

    mehr lesen
  • November 2017
  • 28 Di November 10:00 Studiobühne Peter Pan

    Kinder- & Jugendtheater

    Peter Pan

    mehr lesen
  • November 2017
  • 28 Di November 18:30 Fouqué Bibliothek Lesevergnügen mit Annemarie Stoltenberg

    Lesung

    Lesevergnügen mit Annemarie Stoltenberg

    mehr lesen
  • November 2017
  • 29 Mi November 10:00 Studiobühne Peter Pan

    Kinder- & Jugendtheater

    Peter Pan

    mehr lesen
  • November 2017
  • 30 Do November 10:00 Studiobühne Peter Pan

    Kinder- & Jugendtheater

    Peter Pan

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 01 Fr Dezember 10:00 Studiobühne Peter Pan

    Kinder- & Jugendtheater

    Peter Pan

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 01 Fr Dezember 19:30 Großes Haus Brandenburger Operngala: "Vissi d’amore"

    Musik- und Tanztheater

    Brandenburger Operngala: "Vissi d’amore"

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 02 Sa Dezember 19:30 Großes Haus Brandenburger Operngala: "Vissi d’amore"

    Musik- und Tanztheater

    Brandenburger Operngala: "Vissi d’amore"

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 03 So Dezember 11:00 Foyer Großes Haus Theaterfrühstück

    Sonstiges

    Theaterfrühstück

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 03 So Dezember 15:00 Studiobühne Weihnachtskonzert der Musikschule "Vicco von Bülow"

    Vermietung

    Weihnachtskonzert der Musikschule "Vicco von Bülow"

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 03 So Dezember 19:30 Großes Haus DER TOD: "Tödliche Weihnacht"

    Kabarett & Kleinkunst

    DER TOD: "Tödliche Weihnacht"

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 05 Di Dezember 10:00 Studiobühne Kinderkonzert "Paddington Bärs erstes Konzert"

    Kinder- & Jugendtheater

    Kinderkonzert "Paddington Bärs erstes Konzert"

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 05 Di Dezember 19:30 Foyer Großes Haus Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    Kabarett & Kleinkunst

    Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 06 Mi Dezember 10:00 Studiobühne Kinderkonzert "Paddington Bärs erstes Konzert"

    Kinder- & Jugendtheater

    Kinderkonzert "Paddington Bärs erstes Konzert"

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 06 Mi Dezember 19:30 Foyer Großes Haus Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    Kabarett & Kleinkunst

    Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 07 Do Dezember 18:00 Studiobühne Die Räuber

    BT Jugendtheater

    Die Räuber

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 07 Do Dezember 19:30 Foyer Großes Haus Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    Kabarett & Kleinkunst

    Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 08 Fr Dezember 19:30 Foyer Großes Haus Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    Kabarett & Kleinkunst

    Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 09 Sa Dezember 19:30 Foyer Großes Haus Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    Kabarett & Kleinkunst

    Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 09 Sa Dezember 19:30 Studiobühne Die Räuber

    BT Jugendtheater

    Die Räuber

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 11 Mo Dezember 10:00 Großes Haus Der gestiefelte Kater

    Kinder- & Jugendtheater

    Der gestiefelte Kater

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 11 Mo Dezember 19:30 Foyer Großes Haus Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    Kabarett & Kleinkunst

    Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 12 Di Dezember 10:00 Großes Haus Der gestiefelte Kater

    Kinder- & Jugendtheater

    Der gestiefelte Kater

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 12 Di Dezember 19:30 Foyer Großes Haus Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    Kabarett & Kleinkunst

    Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 13 Mi Dezember 10:00 Großes Haus Der gestiefelte Kater

    Kinder- & Jugendtheater

    Der gestiefelte Kater

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 13 Mi Dezember 19:30 Foyer Großes Haus Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    Kabarett & Kleinkunst

    Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 14 Do Dezember 10:00 Großes Haus Der gestiefelte Kater

    Kinder- & Jugendtheater

    Der gestiefelte Kater

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 14 Do Dezember 19:30 Foyer Großes Haus Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    Kabarett & Kleinkunst

    Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 15 Fr Dezember 10:00 Großes Haus Der gestiefelte Kater

    Kinder- & Jugendtheater

    Der gestiefelte Kater

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 16 Sa Dezember 16:00 Studiobühne Kinderkonzert "Paddington Bärs erstes Konzert"

    Kinder- & Jugendtheater

    Kinderkonzert "Paddington Bärs erstes Konzert"

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 17 So Dezember 14:30 Puppenbühne Ladislaus und Annabella

    Puppentheater

    Ladislaus und Annabella

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 17 So Dezember 15:00 Foyer Großes Haus Märkische Leselust: "So einfach ist Weihnachten nicht"

    Lesung

    Märkische Leselust: "So einfach ist Weihnachten nicht"

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 17 So Dezember 16:00 Puppenbühne Ladislaus und Annabella

    Puppentheater

    Ladislaus und Annabella

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 18 Mo Dezember 09:00 Puppenbühne Ladislaus und Annabella

    Puppentheater

    Ladislaus und Annabella

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 18 Mo Dezember 10:30 Puppenbühne Ladislaus und Annabella

    Puppentheater

    Ladislaus und Annabella

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 18 Mo Dezember 19:30 Großes Haus Baumann & Clausen: "Die Schoff"

    Kabarett & Kleinkunst

    Baumann & Clausen: "Die Schoff"

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 19 Di Dezember 09:00 Puppenbühne Ladislaus und Annabella

    Puppentheater

    Ladislaus und Annabella

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 19 Di Dezember 10:30 Puppenbühne Ladislaus und Annabella

    Puppentheater

    Ladislaus und Annabella

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 19 Di Dezember 19:30 Foyer Großes Haus Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    Kabarett & Kleinkunst

    Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 20 Mi Dezember 09:00 Puppenbühne Ladislaus und Annabella

    Puppentheater

    Ladislaus und Annabella

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 20 Mi Dezember 10:30 Puppenbühne Ladislaus und Annabella

    Puppentheater

    Ladislaus und Annabella

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 20 Mi Dezember 19:30 Foyer Großes Haus Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    Kabarett & Kleinkunst

    Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 21 Do Dezember 09:00 Puppenbühne Ladislaus und Annabella

    Puppentheater

    Ladislaus und Annabella

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 21 Do Dezember 10:30 Puppenbühne Ladislaus und Annabella

    Puppentheater

    Ladislaus und Annabella

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 21 Do Dezember 19:30 Foyer Großes Haus Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    Kabarett & Kleinkunst

    Alle Jahre wieder - Weihnachten mal anders

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 22 Fr Dezember 09:00 Puppenbühne Ladislaus und Annabella

    Puppentheater

    Ladislaus und Annabella

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 22 Fr Dezember 10:30 Puppenbühne Ladislaus und Annabella

    Puppentheater

    Ladislaus und Annabella

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 22 Fr Dezember 19:30 Studiobühne Trennung für Feiglinge

    Schauspiel

    Trennung für Feiglinge

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 23 Sa Dezember 19:30 Großes Haus Weihnachtskonzert der Brandenburger Symphoniker

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    Weihnachtskonzert der Brandenburger Symphoniker

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 25 Mo Dezember 15:00 Großes Haus Weihnachtskonzert der Brandenburger Symphoniker

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    Weihnachtskonzert der Brandenburger Symphoniker

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 26 Di Dezember 15:00 Studiobühne Peter Pan

    Kinder- & Jugendtheater

    Peter Pan

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 26 Di Dezember 18:00 Nikolaisaal Potsdam Weihnachtskonzert der Brandenburger Symphoniker

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    Weihnachtskonzert der Brandenburger Symphoniker

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 30 Sa Dezember 19:30 Großes Haus "So ein Theater"

    Musik- und Tanztheater

    "So ein Theater"

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 31 So Dezember 15:00 Großes Haus "So ein Theater"

    Musik- und Tanztheater

    "So ein Theater"

    mehr lesen
  • Dezember 2017
  • 31 So Dezember 19:00 Großes Haus "So ein Theater"

    Musik- und Tanztheater

    "So ein Theater"

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 05 Fr Januar 19:30 Theaterklause Nachtschwärmer: "Alma und das Genie"

    Kabarett & Kleinkunst

    Nachtschwärmer: "Alma und das Genie"

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 06 Sa Januar 19:30 Großes Haus Konzert der Brandenburger Symphoniker zum neuen Jahr

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    Konzert der Brandenburger Symphoniker zum neuen Jahr

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 07 So Januar 15:00 Großes Haus Konzert der Brandenburger Symphoniker zum neuen Jahr

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    Konzert der Brandenburger Symphoniker zum neuen Jahr

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 07 So Januar 18:30 Großes Haus Konzert der Brandenburger Symphoniker zum neuen Jahr

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    Konzert der Brandenburger Symphoniker zum neuen Jahr

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 12 Fr Januar 19:30 Großes Haus Ritter Blaubart

    Musik- und Tanztheater

    Ritter Blaubart

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 13 Sa Januar 19:30 Studiobühne Michael Frowin: "Einpacken Frau Merkel!"

    Kabarett & Kleinkunst

    Michael Frowin: "Einpacken Frau Merkel!"

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 14 So Januar 16:00 Großes Haus Ritter Blaubart

    Musik- und Tanztheater

    Ritter Blaubart

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 15 Mo Januar 19:00 Studiobühne Anne Frank

    Kinder- & Jugendtheater

    Anne Frank

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 16 Di Januar 10:00 Studiobühne Anne Frank

    Kinder- & Jugendtheater

    Anne Frank

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 17 Mi Januar 10:00 Studiobühne Ein Känguru wie du

    Kinder- & Jugendtheater

    Ein Känguru wie du

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 18 Do Januar 19:30 Großes Haus 4. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    4. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 19 Fr Januar 19:30 Großes Haus 4. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    4. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 20 Sa Januar 19:30 Großes Haus 4. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    4. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 20 Sa Januar 19:30 Studiobühne Jacke wie Hose

    Brandenburger Bürgerbühne

    Jacke wie Hose

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 21 So Januar 14:30 Puppenbühne Frau Holle

    Puppentheater

    Frau Holle

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 21 So Januar 15:00 Foyer Großes Haus Märkische Leselust: "Schöne und leider noch Unbekannte"

    Lesung

    Märkische Leselust: "Schöne und leider noch Unbekannte"

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 21 So Januar 16:00 Puppenbühne Frau Holle

    Puppentheater

    Frau Holle

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 22 Mo Januar 09:00 Puppenbühne Frau Holle

    Puppentheater

    Frau Holle

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 22 Mo Januar 10:30 Puppenbühne Frau Holle

    Puppentheater

    Frau Holle

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 23 Di Januar 09:00 Puppenbühne Frau Holle

    Puppentheater

    Frau Holle

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 23 Di Januar 10:30 Puppenbühne Frau Holle

    Puppentheater

    Frau Holle

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 25 Do Januar 15:30 Bürgerhaus Hohenstücken "Hänsel und Gretel"

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    "Hänsel und Gretel"

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 25 Do Januar 19:30 Pfefferberg Theater Jacke wie Hose

    Brandenburger Bürgerbühne

    Jacke wie Hose

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 28 So Januar 16:00 Nikolaisaal Potsdam 4. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    4. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • Januar 2018
  • 28 So Januar 16:00 Studiobühne Jacke wie Hose

    Brandenburger Bürgerbühne

    Jacke wie Hose

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 03 Sa Februar 19:30 Studiobühne Sekt and the City: "Frisch geföhnt und flachgelegt"

    Kabarett & Kleinkunst

    Sekt and the City: "Frisch geföhnt und flachgelegt"

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 04 So Februar 14:30 Puppenbühne Nils Holgerssons wundersame Reise

    Puppentheater

    Nils Holgerssons wundersame Reise

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 04 So Februar 16:00 Puppenbühne Nils Holgerssons wundersame Reise

    Puppentheater

    Nils Holgerssons wundersame Reise

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 04 So Februar 18:00 Studiobühne Sekt and the City: "Frisch geföhnt und flachgelegt"

    Kabarett & Kleinkunst

    Sekt and the City: "Frisch geföhnt und flachgelegt"

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 05 Mo Februar 09:00 Puppenbühne Nils Holgerssons wundersame Reise

    Puppentheater

    Nils Holgerssons wundersame Reise

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 05 Mo Februar 10:30 Puppenbühne Nils Holgerssons wundersame Reise

    Puppentheater

    Nils Holgerssons wundersame Reise

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 06 Di Februar 09:00 Puppenbühne Nils Holgerssons wundersame Reise

    Puppentheater

    Nils Holgerssons wundersame Reise

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 06 Di Februar 10:30 Puppenbühne Nils Holgerssons wundersame Reise

    Puppentheater

    Nils Holgerssons wundersame Reise

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 09 Fr Februar 19:30 Studiobühne Schwarzblond: „Der Gigolo und die Prinzessin“

    Gastspielkonzert

    Schwarzblond: „Der Gigolo und die Prinzessin“

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 11 So Februar 16:00 Studiobühne Kabarett Obelisk Potsdam: "Alles muss raus"

    Kabarett & Kleinkunst

    Kabarett Obelisk Potsdam: "Alles muss raus"

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 15 Do Februar 19:30 Großes Haus Familie Malente: "Vielen Dank für die Blumen"

    Gastspielkonzert

    Familie Malente: "Vielen Dank für die Blumen"

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 16 Fr Februar 19:30 Theaterklause metromadrid. ist „Der urbane Dorfdepp“

    Kabarett & Kleinkunst

    metromadrid. ist „Der urbane Dorfdepp“

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 19 Mo Februar 19:00 Großes Haus Hamlet

    Schauspiel

    Hamlet

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 20 Di Februar 10:00 Nikolaisaal Potsdam OHRPHON - Orchester im Land Brandenburg

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    OHRPHON - Orchester im Land Brandenburg

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 22 Do Februar 19:30 Großes Haus 5. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    5. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 23 Fr Februar 19:30 Großes Haus 5. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    5. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 23 Fr Februar 19:30 Studiobühne Burn or out

    Schauspiel

    Burn or out

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 24 Sa Februar 19:30 Großes Haus 5. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    5. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 24 Sa Februar 19:30 Studiobühne Burn or out

    Schauspiel

    Burn or out

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 25 So Februar 14:30 Puppenbühne Der kleine Häwelmann

    Puppentheater

    Der kleine Häwelmann

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 25 So Februar 16:00 Nikolaisaal Potsdam 5. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    5. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 25 So Februar 16:00 Puppenbühne Der kleine Häwelmann

    Puppentheater

    Der kleine Häwelmann

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 25 So Februar 18:00 Großes Haus Baumann & Clausen: "Die Schoff"

    Kabarett & Kleinkunst

    Baumann & Clausen: "Die Schoff"

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 26 Mo Februar 09:00 Puppenbühne Der kleine Häwelmann

    Puppentheater

    Der kleine Häwelmann

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 26 Mo Februar 10:30 Puppenbühne Der kleine Häwelmann

    Puppentheater

    Der kleine Häwelmann

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 26 Mo Februar 18:00 Studiobühne Aus die Maus

    Kinder- & Jugendtheater

    Aus die Maus

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 27 Di Februar 09:00 Puppenbühne Der kleine Häwelmann

    Puppentheater

    Der kleine Häwelmann

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 27 Di Februar 10:00 Studiobühne Aus die Maus

    Kinder- & Jugendtheater

    Aus die Maus

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 27 Di Februar 10:30 Puppenbühne Der kleine Häwelmann

    Puppentheater

    Der kleine Häwelmann

    mehr lesen
  • Februar 2018
  • 27 Di Februar 19:30 Großes Haus Fabian

    Schauspiel

    Fabian

    mehr lesen
  • März 2018
  • 01 Do März 19:30 Studiobühne Burn or out

    Schauspiel

    Burn or out

    mehr lesen
  • März 2018
  • 03 Sa März 19:30 Studiobühne Stefanie Dietrich: "Männe, hak mir mal die Taille auf"

    Kabarett & Kleinkunst

    Stefanie Dietrich: "Männe, hak mir mal die Taille auf"

    mehr lesen
  • März 2018
  • 04 So März 15:00 Studiobühne Stefanie Dietrich: "Männe, hak mir mal die Taille auf"

    Kabarett & Kleinkunst

    Stefanie Dietrich: "Männe, hak mir mal die Taille auf"

    mehr lesen
  • März 2018
  • 06 Di März 10:00 Großes Haus Wenn Pinguine fliegen

    Kinder- & Jugendtheater

    Wenn Pinguine fliegen

    mehr lesen
  • März 2018
  • 07 Mi März 10:00 Großes Haus Wenn Pinguine fliegen

    Kinder- & Jugendtheater

    Wenn Pinguine fliegen

    mehr lesen
  • März 2018
  • 10 Sa März 16:00 Studiobühne Dornröschen

    Kinder- & Jugendtheater

    Dornröschen

    mehr lesen
  • März 2018
  • 10 Sa März 19:30 Großes Haus "Wir nennen es Tanzen!"

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    "Wir nennen es Tanzen!"

    mehr lesen
  • März 2018
  • 11 So März 16:00 Studiobühne Kabarett Obelisk Potsdam: "Alles muss raus"

    Kabarett & Kleinkunst

    Kabarett Obelisk Potsdam: "Alles muss raus"

    mehr lesen
  • März 2018
  • 12 Mo März 10:00 Studiobühne Dornröschen

    Kinder- & Jugendtheater

    Dornröschen

    mehr lesen
  • März 2018
  • 13 Di März 10:00 Studiobühne Dornröschen

    Kinder- & Jugendtheater

    Dornröschen

    mehr lesen
  • März 2018
  • 14 Mi März 10:00 Studiobühne Dornröschen

    Kinder- & Jugendtheater

    Dornröschen

    mehr lesen
  • März 2018
  • 15 Do März 19:30 Großes Haus 6. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    6. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • März 2018
  • 16 Fr März 19:30 Großes Haus 6. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    6. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • März 2018
  • 16 Fr März 19:30 Studiobühne Das Abschiedsdinner

    Schauspiel

    Das Abschiedsdinner

    mehr lesen
  • März 2018
  • 17 Sa März 19:30 Großes Haus 6. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    6. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • März 2018
  • 18 So März 11:00 Großes Haus

    Vermietung

    Preisverleihung UNDINE

    mehr lesen
  • März 2018
  • 18 So März 14:30 Puppenbühne Die Werkstatt der Schmetterlinge

    Puppentheater

    Die Werkstatt der Schmetterlinge

    mehr lesen
  • März 2018
  • 18 So März 15:00 Foyer Großes Haus Märkische Leselust: "Professor Unrat"

    Lesung

    Märkische Leselust: "Professor Unrat"

    mehr lesen
  • März 2018
  • 18 So März 16:00 Puppenbühne Die Werkstatt der Schmetterlinge

    Puppentheater

    Die Werkstatt der Schmetterlinge

    mehr lesen
  • März 2018
  • 19 Mo März 09:00 Puppenbühne Die Werkstatt der Schmetterlinge

    Puppentheater

    Die Werkstatt der Schmetterlinge

    mehr lesen
  • März 2018
  • 19 Mo März 10:30 Puppenbühne Die Werkstatt der Schmetterlinge

    Puppentheater

    Die Werkstatt der Schmetterlinge

    mehr lesen
  • März 2018
  • 20 Di März 09:00 Puppenbühne Die Werkstatt der Schmetterlinge

    Puppentheater

    Die Werkstatt der Schmetterlinge

    mehr lesen
  • März 2018
  • 20 Di März 10:30 Puppenbühne Die Werkstatt der Schmetterlinge

    Puppentheater

    Die Werkstatt der Schmetterlinge

    mehr lesen
  • März 2018
  • 20 Di März 18:00 Großes Haus Renate Bergmann: "Besser als Busfahren"

    Lesung

    Renate Bergmann: "Besser als Busfahren"

    mehr lesen
  • März 2018
  • 21 Mi März 10:00 Studiobühne Jugendkonzert: "Kummer und Klang"

    Kinder- & Jugendtheater

    Jugendkonzert: "Kummer und Klang"

    mehr lesen
  • März 2018
  • 21 Mi März 19:30 Großes Haus Öffentliches Eigentum

    Schauspiel

    Öffentliches Eigentum

    mehr lesen
  • März 2018
  • 22 Do März 10:00 Studiobühne Jugendkonzert: "Kummer und Klang"

    Kinder- & Jugendtheater

    Jugendkonzert: "Kummer und Klang"

    mehr lesen
  • März 2018
  • 22 Do März 19:30 Studiobühne Burn or out

    Schauspiel

    Burn or out

    mehr lesen
  • März 2018
  • 23 Fr März 19:00 Studiobühne Kammerkonzert mit dem Streichquartett Amarone

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    Kammerkonzert mit dem Streichquartett Amarone

    mehr lesen
  • März 2018
  • 23 Fr März 19:30 Großes Haus Sunset Boulevard

    Musik- und Tanztheater

    Sunset Boulevard

    mehr lesen
  • März 2018
  • 24 Sa März 19:30 Großes Haus Sunset Boulevard

    Musik- und Tanztheater

    Sunset Boulevard

    mehr lesen
  • März 2018
  • 27 Di März 09:00 Puppenbühne Alarm im Osterhasenwald

    Puppentheater

    Alarm im Osterhasenwald

    mehr lesen
  • März 2018
  • 27 Di März 10:30 Puppenbühne Alarm im Osterhasenwald

    Puppentheater

    Alarm im Osterhasenwald

    mehr lesen
  • März 2018
  • 28 Mi März 09:00 Puppenbühne Alarm im Osterhasenwald

    Puppentheater

    Alarm im Osterhasenwald

    mehr lesen
  • März 2018
  • 28 Mi März 10:30 Puppenbühne Alarm im Osterhasenwald

    Puppentheater

    Alarm im Osterhasenwald

    mehr lesen
  • März 2018
  • 29 Do März 09:00 Puppenbühne Alarm im Osterhasenwald

    Puppentheater

    Alarm im Osterhasenwald

    mehr lesen
  • März 2018
  • 29 Do März 10:30 Puppenbühne Alarm im Osterhasenwald

    Puppentheater

    Alarm im Osterhasenwald

    mehr lesen
  • März 2018
  • 31 Sa März 19:30 Großes Haus Filmkonzert Hollywood an der Havel

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    Filmkonzert Hollywood an der Havel

    mehr lesen
  • April 2018
  • 02 Mo April 14:30 Puppenbühne Alarm im Osterhasenwald

    Puppentheater

    Alarm im Osterhasenwald

    mehr lesen
  • April 2018
  • 02 Mo April 16:00 Puppenbühne Alarm im Osterhasenwald

    Puppentheater

    Alarm im Osterhasenwald

    mehr lesen
  • April 2018
  • 03 Di April 09:00 Puppenbühne Alarm im Osterhasenwald

    Puppentheater

    Alarm im Osterhasenwald

    mehr lesen
  • April 2018
  • 03 Di April 10:30 Puppenbühne Alarm im Osterhasenwald

    Puppentheater

    Alarm im Osterhasenwald

    mehr lesen
  • April 2018
  • 06 Fr April 19:30 Großes Haus Der nackte Wahnsinn

    Schauspiel

    Der nackte Wahnsinn

    mehr lesen
  • April 2018
  • 07 Sa April 19:00 Studiobühne Klassen Feind

    BT Jugendtheater

    Klassen Feind

    mehr lesen
  • April 2018
  • 07 Sa April 19:30 Großes Haus Felix Lobrecht: "kenn ick."

    Kabarett & Kleinkunst

    Felix Lobrecht: "kenn ick."

    mehr lesen
  • April 2018
  • 08 So April 16:00 Konzerthalle C.P.E. Bach - FFO "Wir nennen es Tanzen!"

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    "Wir nennen es Tanzen!"

    mehr lesen
  • April 2018
  • 10 Di April 19:00 Studiobühne Klassen Feind

    BT Jugendtheater

    Klassen Feind

    mehr lesen
  • April 2018
  • 12 Do April 10:00 Studiobühne Dornröschen

    Kinder- & Jugendtheater

    Dornröschen

    mehr lesen
  • April 2018
  • 13 Fr April 10:00 Studiobühne Dornröschen

    Kinder- & Jugendtheater

    Dornröschen

    mehr lesen
  • April 2018
  • 14 Sa April 19:30 Großes Haus Internationale Brandenburger Biennale

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    Internationale Brandenburger Biennale

    mehr lesen
  • April 2018
  • 15 So April 15:00 Studiobühne Dornröschen

    Kinder- & Jugendtheater

    Dornröschen

    mehr lesen
  • April 2018
  • 17 Di April 10:00 Großes Haus Wie man unsterblich wird

    Kinder- & Jugendtheater

    Wie man unsterblich wird

    mehr lesen
  • April 2018
  • 18 Mi April 10:00 Großes Haus Wie man unsterblich wird

    Kinder- & Jugendtheater

    Wie man unsterblich wird

    mehr lesen
  • April 2018
  • 19 Do April 19:30 Großes Haus Rüdiger Hoffmann: "Best Of"

    Kabarett & Kleinkunst

    Rüdiger Hoffmann: "Best Of"

    mehr lesen
  • April 2018
  • 20 Fr April 19:30 Studiobühne Dorothea And The Planets: "Strangers In Paradise"

    Gastspielkonzert

    Dorothea And The Planets: "Strangers In Paradise"

    mehr lesen
  • April 2018
  • 21 Sa April 18:30 Großes Haus Festival der Musikschulen

    Kinder- & Jugendtheater

    Festival der Musikschulen

    mehr lesen
  • April 2018
  • 22 So April 14:30 Puppenbühne Pettersson und Findus: "Die Geburtstagsmaschine"

    Puppentheater

    Pettersson und Findus: "Die Geburtstagsmaschine"

    mehr lesen
  • April 2018
  • 22 So April 16:00 Puppenbühne Pettersson und Findus: "Die Geburtstagsmaschine"

    Puppentheater

    Pettersson und Findus: "Die Geburtstagsmaschine"

    mehr lesen
  • April 2018
  • 22 So April 18:00 Foyer Großes Haus Frank Schäfer: "Ich bin nicht auf der Welt, um glücklich zu sein"

    Lesung

    Frank Schäfer: "Ich bin nicht auf der Welt, um glücklich zu sein"

    mehr lesen
  • April 2018
  • 23 Mo April 09:00 Puppenbühne Pettersson und Findus: "Die Geburtstagsmaschine"

    Puppentheater

    Pettersson und Findus: "Die Geburtstagsmaschine"

    mehr lesen
  • April 2018
  • 23 Mo April 10:30 Puppenbühne Pettersson und Findus: "Die Geburtstagsmaschine"

    Puppentheater

    Pettersson und Findus: "Die Geburtstagsmaschine"

    mehr lesen
  • April 2018
  • 23 Mo April 19:00 Großes Haus Wie es euch gefällt

    Schauspiel

    Wie es euch gefällt

    mehr lesen
  • April 2018
  • 24 Di April 09:00 Puppenbühne Pettersson und Findus: "Die Geburtstagsmaschine"

    Puppentheater

    Pettersson und Findus: "Die Geburtstagsmaschine"

    mehr lesen
  • April 2018
  • 24 Di April 10:30 Puppenbühne Pettersson und Findus: "Die Geburtstagsmaschine"

    Puppentheater

    Pettersson und Findus: "Die Geburtstagsmaschine"

    mehr lesen
  • April 2018
  • 24 Di April 19:00 Studiobühne Klassen Feind

    BT Jugendtheater

    Klassen Feind

    mehr lesen
  • April 2018
  • 25 Mi April 19:00 Studiobühne Klassen Feind

    BT Jugendtheater

    Klassen Feind

    mehr lesen
  • April 2018
  • 26 Do April 19:30 Studiobühne Burn or out

    Schauspiel

    Burn or out

    mehr lesen
  • April 2018
  • 27 Fr April 19:30 Großes Haus 7. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    7. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • April 2018
  • 27 Fr April 19:30 Studiobühne Burn or out

    Schauspiel

    Burn or out

    mehr lesen
  • April 2018
  • 28 Sa April 19:30 Großes Haus 7. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    7. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • April 2018
  • 29 So April 15:00 Foyer Großes Haus Märkische Leselust: "Undine"

    Lesung

    Märkische Leselust: "Undine"

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 04 Fr Mai 19:30 Studiobühne Klassen Feind

    BT Jugendtheater

    Klassen Feind

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 05 Sa Mai 19:30 Großes Haus Jazzfantasy

    Musik- und Tanztheater

    Jazzfantasy

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 06 So Mai 14:30 Puppenbühne König Drosselbart

    Puppentheater

    König Drosselbart

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 06 So Mai 16:00 Puppenbühne König Drosselbart

    Puppentheater

    König Drosselbart

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 06 So Mai 19:30 Großes Haus Florian Schroeder: "Ausnahmezustand"

    Kabarett & Kleinkunst

    Florian Schroeder: "Ausnahmezustand"

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 07 Mo Mai 09:00 Puppenbühne König Drosselbart

    Puppentheater

    König Drosselbart

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 07 Mo Mai 10:30 Puppenbühne König Drosselbart

    Puppentheater

    König Drosselbart

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 07 Mo Mai 19:00 Studiobühne Klassen Feind

    BT Jugendtheater

    Klassen Feind

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 08 Di Mai 09:00 Puppenbühne König Drosselbart

    Puppentheater

    König Drosselbart

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 08 Di Mai 10:00 Großes Haus Inside IS

    Kinder- & Jugendtheater

    Inside IS

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 08 Di Mai 10:30 Puppenbühne König Drosselbart

    Puppentheater

    König Drosselbart

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 08 Di Mai 19:00 Großes Haus Inside IS

    Kinder- & Jugendtheater

    Inside IS

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 09 Mi Mai 19:30 Großes Haus BUDDY in concert, die Rock ’n’ Roll-Show

    Gastspielkonzert

    BUDDY in concert, die Rock ’n’ Roll-Show

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 13 So Mai 15:00 Großes Haus Konzert zum Muttertag

    Musik- und Tanztheater

    Konzert zum Muttertag

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 18 Fr Mai 19:30 Theaterklause Nachtschwärmer: Uli Masuth

    Kabarett & Kleinkunst

    Nachtschwärmer: Uli Masuth

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 23 Mi Mai 10:00 Studiobühne Jugendkonzert: "Kummer und Klang"

    Kinder- & Jugendtheater

    Jugendkonzert: "Kummer und Klang"

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 24 Do Mai 10:00 Studiobühne Jugendkonzert: "Kummer und Klang"

    Kinder- & Jugendtheater

    Jugendkonzert: "Kummer und Klang"

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 26 Sa Mai 19:30 Dom zu Magdeburg Felix Mendelssohn Bartholdy: „Elias“

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    Felix Mendelssohn Bartholdy: „Elias“

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 27 So Mai 14:30 Puppenbühne Zwergenmützchen

    Puppentheater

    Zwergenmützchen

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 27 So Mai 16:00 Puppenbühne Zwergenmützchen

    Puppentheater

    Zwergenmützchen

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 28 Mo Mai 09:00 Puppenbühne Zwergenmützchen

    Puppentheater

    Zwergenmützchen

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 28 Mo Mai 10:30 Puppenbühne Zwergenmützchen

    Puppentheater

    Zwergenmützchen

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 29 Di Mai 09:00 Puppenbühne Zwergenmützchen

    Puppentheater

    Zwergenmützchen

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 29 Di Mai 10:30 Puppenbühne Zwergenmützchen

    Puppentheater

    Zwergenmützchen

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 29 Di Mai 19:00 Studiobühne Klassen Feind

    BT Jugendtheater

    Klassen Feind

    mehr lesen
  • Mai 2018
  • 30 Mi Mai 19:00 Studiobühne Klassen Feind

    BT Jugendtheater

    Klassen Feind

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 02 Sa Juni 18:30 St. Katharinenkirche Mitsingkonzert 2018

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    Mitsingkonzert 2018

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 07 Do Juni 19:30 Großes Haus 8. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    8. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 08 Fr Juni 19:30 Großes Haus 8. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    8. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 09 Sa Juni 19:30 Großes Haus 8. Sinfoniekonzert

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    8. Sinfoniekonzert

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 10 So Juni 11:00 Studiobühne

    Vermietung

    Preisverleihung UNDINE

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 10 So Juni 14:30 Puppenbühne Schneeweißchen und Rosenrot

    Puppentheater

    Schneeweißchen und Rosenrot

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 10 So Juni 16:00 Puppenbühne Schneeweißchen und Rosenrot

    Puppentheater

    Schneeweißchen und Rosenrot

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 11 Mo Juni 09:00 Puppenbühne Schneeweißchen und Rosenrot

    Puppentheater

    Schneeweißchen und Rosenrot

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 11 Mo Juni 10:30 Puppenbühne Schneeweißchen und Rosenrot

    Puppentheater

    Schneeweißchen und Rosenrot

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 12 Di Juni 09:00 Puppenbühne Schneeweißchen und Rosenrot

    Puppentheater

    Schneeweißchen und Rosenrot

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 12 Di Juni 10:30 Puppenbühne Schneeweißchen und Rosenrot

    Puppentheater

    Schneeweißchen und Rosenrot

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 17 So Juni 14:30 Puppenbühne Das kleine Ich bin Ich

    Puppentheater

    Das kleine Ich bin Ich

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 17 So Juni 16:00 Puppenbühne Das kleine Ich bin Ich

    Puppentheater

    Das kleine Ich bin Ich

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 17 So Juni 19:30 Konzert zum Abschluss des 55. Havelfestes

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    Konzert zum Abschluss des 55. Havelfestes

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 18 Mo Juni 09:00 Puppenbühne Das kleine Ich bin Ich

    Puppentheater

    Das kleine Ich bin Ich

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 18 Mo Juni 10:30 Puppenbühne Das kleine Ich bin Ich

    Puppentheater

    Das kleine Ich bin Ich

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 19 Di Juni 09:00 Puppenbühne Das kleine Ich bin Ich

    Puppentheater

    Das kleine Ich bin Ich

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 19 Di Juni 10:30 Puppenbühne Das kleine Ich bin Ich

    Puppentheater

    Das kleine Ich bin Ich

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 23 Sa Juni 16:00 Freilichtbühne Marienberg "Wünsch dir was!"

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    "Wünsch dir was!"

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 24 So Juni 16:00 Freilichtbühne Marienberg "Wünsch dir was!"

    Konzert der Brandenburger Symphoniker

    "Wünsch dir was!"

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 25 Mo Juni 09:00 Studiobühne 26. Brandenburger Schultheatertage 2018

    Education-Projekte

    26. Brandenburger Schultheatertage 2018

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 26 Di Juni 09:00 Studiobühne 26. Brandenburger Schultheatertage 2018

    Education-Projekte

    26. Brandenburger Schultheatertage 2018

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 27 Mi Juni 09:00 Studiobühne 26. Brandenburger Schultheatertage 2018

    Education-Projekte

    26. Brandenburger Schultheatertage 2018

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 28 Do Juni 09:00 Studiobühne 26. Brandenburger Schultheatertage 2018

    Education-Projekte

    26. Brandenburger Schultheatertage 2018

    mehr lesen
  • Juni 2018
  • 29 Fr Juni 09:00 Studiobühne 26. Brandenburger Schultheatertage 2018

    Education-Projekte

    26. Brandenburger Schultheatertage 2018

    mehr lesen
  • Juli 2018
  • 06 Fr Juli 19:30 Ausflugslokal Marienberg Ick wunder mir über gar nischt mehr

    Musi